Экспедиции – 

Просмотреть
Добавить
Копировать
Редактировать
Удалить

Беломорская экспедиция

Даты проведения: 1920

Название на английском: Iter ad Mare Album

Руководители экспедиции: Tolmatchew, Alexandr Innokentevich
Подробнее...

Партия осушительных изысканий в Полесье

Даты проведения: 1914 - 1915

Участники экспедиции: Dokturovsky, Vladimir Semenovic, Schukow A.N.
Подробнее...

Ю.Д. Цинзерлинг. Растения Псковской губернии

Даты проведения: 1924

Руководители экспедиции: Zinserling (Tsinzerling), Iurij (Yuri, Georgius) Dmitrievitch
Подробнее...

Геоботаническое (Ботанико-географическое) обследование Уфимской губернии

Даты проведения: 1915 - 1916

Руководители экспедиции: Novopokrovsky, Ivan Vassiljevich

Участники экспедиции: Krascheninnikov, Ippolit (Hippolit) Mikhailovich, Zaytzev E.S., Mikhailov, P. Khr., IIjin, Modest Mikhailovich, Petrov, Vsevolod Alekxeevich, Yakovlev V.N.

Регионы экспедиции по современному административному делению: RU - Bashkortostan
Подробнее...

Экспедиция СПбГУ и БИН на плато Укок (Республика Алтай) (2018)

Даты проведения: 08.06.2018 - 17.07.2018

Участники экспедиции: Tyusov Grigorii Anatol'evich

Регионы экспедиции по современному административному делению: RU - Respublika Tyva; RU - Respublika Altay
Подробнее...

Кавказская комплексная экспедиция АН СССР

Даты проведения: 1945

Участники экспедиции: Grubov, Valery Ivanovich, Ivanina, Lyudmila Ivanovna
Подробнее...

Дагестанская геоботаническая экспедиция

Даты проведения: 1931
Подробнее...

Первое русское кругосветное плавание

Даты проведения: 1803 - 1806

Руководители экспедиции: Adam Johann von Krusenstern, Lisyansky, Yuri Fedorovich

Участники экспедиции: Langsdorff, Georg Heinrich von, Wilhelm Gottlieb Tilesius von Tilenau, Kotsebu, Otto E.

Краткая справка:
Экспедиция в составе двух шлюпов "Надежда" и "Нева" вышла из Кронштадта 26 июля по старому стилю (7 августа по новому стилю), взяв курс на Копенгаген. Далее маршрут следовал по схеме Фалмут (Великобритания) — Санта-Крус-де-Тенерифе (Канарские острова) — Флорианополис (Бразилия) — Остров Пасхи — Нукухива (Маркизские острова) — Гонолулу (Гавайские острова) — Петропавловск-Камчатский — Нагасаки (Япония) — остров Хоккайдо (Япония) — Южно-Сахалинск — Ситка (Аляска) — Кадьяк (Аляска) — Гуанчжоу (Китай) — Макао (Португалия) — остров Святой Елены — острова Корву и Флориш (Азорские острова) — Портсмут (Великобритания). 5 (17) августа 1806 года экспедиция вернулась в Кронштадт, совершив все путешествие за 3 года и 12 дней.
Подробнее...

Монголо-Тибетская экспедиция П.К. Козлова / Экспедиция П.К. Козлова в Центральную Азию

Даты проведения: 1925

Руководители экспедиции: Koslov P.K.

Участники экспедиции: Glagolev S.A.
Подробнее...

Кругосветное плавание Ф. П. Литке

Даты проведения: 20.08.1826 - 25.08.1829

Руководители экспедиции: Friedrich Benjamin Graf von Lütke

Участники экспедиции: Mertens, Franz Karl(Carl), Alexander Johann Gustav Postels

Краткая справка:
Маршрут: Аренсбург — Копенгаген — Портсмут — Тенерифе — Рио-де-Жанейро — мыс Горн — Вальпараисо — Ново-Архангельск. В Ново-Архангельск «Сенявин» прибыл 12 июня 1826 г. В ходе экспедиции в 1826-1828 годах были обследованы берега Русской Америки, Камчатки, Чукотки, Охотского моря, Каролинских островов в Тихом океане.
Подробнее...

Тувинская ботаническая экспедиция

Даты проведения: 1946

Участники экспедиции: Sobolevskaja K.A., Stennikova O.
Подробнее...

Экспедиция в Забайкальскую область в 1909 г.

Даты проведения: 1909

Руководители экспедиции: Krascheninnikov, Ippolit (Hippolit) Mikhailovich
Подробнее...

Даурская экспедиция

Даты проведения: 1931

Участники экспедиции: Ovczinnikov, Pavel Nikolaevich, Slobodov, A.A.
Подробнее...

Экспедиция отдела землеустройства НКЗ ЯАССР

Даты проведения: 1935 - 1936

Участники экспедиции: Parkhova L.
Подробнее...

Ботанико-географическое обследование земской территории Оренбургской губернии

Даты проведения: 1916 - 1917

Участники экспедиции: Krascheninnikov, Ippolit (Hippolit) Mikhailovich, Krascheninnikova V.M., IIjin, Modest Mikhailovich, Moschkov D.V., Spiridonov, M. D., Kusnetztov N.N.

Регионы экспедиции по современному административному делению: RU - Orenburgskaya Oblast'
Подробнее...

Уральская комплексная экспедиция АН СССР

Даты проведения: 1939 - 1958

Участники экспедиции: Igoschina, Kapitolina Nikolaevna, Bukrin P.M., Tikhomirov, Boris Anatolievich
Подробнее...

Экспедиция в Закаспийскую область

Даты проведения: 1912

Руководители экспедиции: Lipsky, Vladimir Ippolitovich

Участники экспедиции: Androssov, Nikolay Vikentyevich
Подробнее...

Iter Wolgense-Caspicum (1852) 1854

Даты проведения: 1852

Руководители экспедиции: Claus, Karl Ernst
Подробнее...

Кругосветное плавание на бриге "Рюрик"

Даты проведения: 18.07.1815 - 22.07.1818

Руководители экспедиции: Kotsebu, Otto E.

Участники экспедиции: Chamisso, Ludolf Karl Adelbert von, Eschscholtz, Johann Friedrich Gustav von, Choris, Louis

Краткая справка:
Кронштадт (Россия) — Копенгаген (Дания) — Плимут (Великобритания) — Санта-Крус-де-Тенерифе (Канарские острова, Испания) — Флорианополис (Бразилия, Португалия) — Консепсьон (Чили) — Маршалловы Острова — Петропавловск-Камчатский (Россия) — Уналашка (Аляска, Россия) — Сан-Франциско (США) — Гавайские острова (Королевство Гавайи) — Маршалловы Острова — Уналашка (Аляска, Россия) — Гавайские острова (Королевство Гавайи) — Маршалловы Острова — Гуам — Манила (Испания) — Кейптаун — остров Святой Елены (Великобритания) — Портсмут (Великобритания) — Копенгаген (Дания) — Ревель — Кронштадт (Россия).
Подробнее...

Экспедиция на Амур от Сибирского отделения Императорского Русского географического общества

Даты проведения: 1854 - 1855

Руководители экспедиции: Maack, Richard Karlovich

Регионы экспедиции по современному административному делению: RU - Irkutskaya Oblast'; RU - Amurskaya Oblast'; RU - Khabarovskiy Kray
Подробнее...

Минусинская экспедиция

Даты проведения: 1931

Руководители экспедиции: IIjin, Modest Mikhailovich

Участники экспедиции: Ovchinnikov B. N., Ivanova A. F.

Регионы экспедиции по современному административному делению: RU - Krasnoyarskiy Kray - Minusinskiy Rayon
Подробнее...

J. Grigorjev. Plantae ingricae



Название на английском: J. Grigorjev. Plantae ingricae
Подробнее...

Экспедиция на Приполярный Урал

Даты проведения: 2018

Руководители экспедиции: Melnikov, Denis Germanovich

Участники экспедиции: Kuropatkin Vladislav, Lalenko Il'ya Sergeevich

Регионы экспедиции по современному административному делению: RU-Komi - Inta (gorodskoj okrug)
Подробнее...

Flora der Insel Dagö

Даты проведения: 1877

Название на английском: Flora of Dagö (Hiiumaa) Island

Руководители экспедиции: Winkler, Constantin (Konstantin) Georg Alexander
Подробнее...

Экспедиция СПбГУ и БИН на плато Укок (Республика Алтай)

Даты проведения: 07.07.2019 - 07.08.2019

Руководители экспедиции: Tyusov Grigorii Anatol'evich

Участники экспедиции: Melnikov, Denis Germanovich, Malysheva Darya Igorevna, Ivanova Kseniya Andreevna

Регионы экспедиции по современному административному делению: RU - Respublika Altay
Подробнее...

Н.Л. Десяткин. Растения Самарской губ. 1926 г.

Даты проведения: 1926
Подробнее...

И.И. Спрыгин. Гербарий Пензенской губернии

Даты проведения: 1910
Подробнее...

Экспедиция в верховья р. Большая Сыня

Даты проведения: 1908

Руководители экспедиции: Zhuravskij, Andrej Vladimirovich

Краткая справка:
Лето 1908 года
Подробнее...

Джунгарская ботаническая экспедиция 1934 г.

Даты проведения: 1934
Подробнее...